CATEGORIE C

Approbation du procès-verbal de la CAP du 09.10.2015

  • Séance plénière

  • Demandes liées à des positions administratives
  • Reclassements médicaux
  • Situations individuelles
  • Avancements :
    • adjoint administratif principal de 2ème classe
    • adjoint technique principal de 2ème classe
    • auxiliaire de puériculture principal de 2ème classe
    • ATSEM principal de 2ème classe
    • adjoint d’animation principal de 2ème classe
  • Séance restreinte avancements :

  • adjoint administratif principal de 1ère classe
  • auxiliaire de puériculture principal de 1ère classe
  • adjoint technique principal de 1ère classe
  • agent de maîtrise principal

CATEGORIE B

Approbation du procès-verbal de la CAP du 09.10.2015

  • Séance plénière

  • Demandes liées à des positions administratives
  • Avancements :
    • rédacteur principal de 2ème classe
    • technicien principal de 2ème classe
  •       Séance restreinte avancements

  • rédacteur principal de 1ère classe
  • technicien principal de 1ère classe
  • Promotion interne au grade de technicien / technicien principal de 2ème classe
  • Promotion interne au grade de chef de service de police municipale

CATEGORIE A

Approbation du procès-verbal de la CAP du 09.10.2015

  •       Séance plénière

  • Demandes liées à des positions administratives
  • Avancements :
    • d’attaché principal
    • ingénieur principal
    • Promotion interne d’Ingénieur
  •      Séance restreinte avancement

  • directeur

catégorie A - Groupe 5

- Anne Vandermeersch, membre titulaire

- Eric Breton, membre titulaire

- Yannick Manceau, conseiller socio-éducatif, membre suppléant

- Thierry Lecocq, membre suppléant

catégorie B - groupe 4

- Karen Osborne, membre titulaire

- Eric Blanchet, membre titulaire

- Jacky Ragu, membre suppléant

- Marie Danse, membre suppléant

catégorie B - groupe 3

Aucun élus, mais les membre du groupe 4 votent le groupe 3

catégorie C - groupe 2

- Marie-Christine Gaudron, membre titulaire

- Philippe Bouteilly, membre titulaire

- Francine Relav, membre suppléant

- Bruno Saghaar, membre suppléant

Catégorie C - groupe 1

- Léa Aubourg-Devergne, membre titulaire

- Xavier Desenepart, membre titulaire

- Jean-Luc Moreau, membre suppléant